Перед началом работы убедитесь, что выполнены следующие условия:
Установлена клиентская часть Vitro-CAD;
Получены учетные данные (от Администратора Системы):
Логин (соответствует адресу электронной почты);
Пароль;
Имеется подключение к сети, обеспечивающее доступ к Vitro-CAD.
1. В проводнике нажмите ПКМ (правой кнопкой мыши) по диску Vitro-CAD и в появившемся контекстном меню выберите пункт "Вход в систему".

2. В открывшемся диалоговом окне авторизации "Vitro - Вход в систему" авторизуйтесь одним из способов:
2.1. Если руководителем проекта или Администратором Системы были предоставлены особые данные для подключения, то введите в поля:
Пользователь: логин в формате user@domain.ru;
Пароль: согласно предоставленным данным.
Далее нажмите кнопку "ОК"

2.2. При использовании текущей учетной записи Windows отметьте опцию "Учетная запись Windows" (поля будут заполнены автоматически) и подтвердите ввод кнопкой "ОК"

3. При успешной авторизации произойдёт подключение к серверу — при двойном нажатии по Диску Vitro-CAD отобразятся доступные в соответствии с правами Пространства, которые содержат структуру хранения данных

1. В случае неуспешного входа появится соответствующее окно

2. Возможные причины и пути решения представлены в таблице ниже
№ пп | Причина | Решение | Действия |
| 1 | Указанные Вами имя пользователя или его пароль неверны |
| Повторите действия выше |
| 2 | Указанный Вами сервер неверный |
| В проводнике нажмите ПКМ (правой кнопкой мыши) по диску Vitro-CAD → пункт "Настройки" в контекстном меню → поле "Сервер" → кнопка "Применить" или "ОК"
|
| 3 | Указано не корректное локальное хранилище |
|
|
3. В случае проблем при устранении или возникновении иных сложностей, рекомендуется обратиться к своему Администратору Системы.